test

Общество

В Сочи экс-глава транспортной полиции Молчанов брал взятки бесплатными обедам и морскими прогулками

13 марта 2023, 21:10
pixabay.com
13 марта 2023, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшего главу Сочинского линейного отдела МВД России на транспорте Олега Молчанова признали виновным по делу о превышении должностных полномочий. За пристрастия к бесплатной еде и катаниям на катере он проведет в колонии три с половиной года, а также выплатит штраф в размере 1 млн рублей.

Ему запрещено работать в правоохранительных органах на срок до четырех лет. Вместе с экс-правоохранителем под суд пошел и предприниматель, оказывавший Молчанову незаконные услуги. Так, Андрей Островский отправился в колонию на три года и три месяца, а также выплатит штраф в 300 тысяч рублей.

Как доказали следователи, Молчанов обедал в кафе «Бригантина», не оплачивая свои обеды, а также пользовался скидкой в половину стоимости. Таким образом владелец кафе «купил» у него особе расположение, представитель МВД закрывал глаза на нарушения в заведении общепита. Взятки брал он и прогулами на катере. От местных предпринимателей не забывал получать денежные средства за покровительство.

Как писала Общественная служба новостей, в Приморском крае арестовали заместителя главы Уссурийского городского округа, подозреваемого в незаконном отчуждении земельных участков из муниципальной собственности другого района.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!