test

Мнения

Светлана Пикта: «Оскар» променял Зеленского на «хороших русских»

Светлана ПИКТА
Военный корреспондент, общественный деятель
13 марта 2023, 19:51
13 марта 2023, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная кинематографическая церемония «Оскар» приняла решение наградить за номинацию «Лучший документальный фильм» творческую работу канадского режиссера Дэниела Роэра, посвященную российскому оппозиционному политику Алексею Навальному.

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в городе Лос-Анжелесе, выступила супруга политика – Юлия Навальная.

Вместе с тем, событие было подвержено критике со стороны ряда политиков Украины. В частности, отмечалось, что на церемонии не предоставили возможность выступить Владимиру Зеленскому, а также не говорили о событиях на Украине.

Остается ли «Оскар» премией за вклад в развитие кинематографического искусства или становится политическим инструментом?

Собственную точку зрения по данному вопросу представила военный корреспондент, общественный деятель Светлана Пикта:

***

Возможно, хотя это не точно, дирекция «Оскара», заметив всё нарастающее раздражение от Украины, вылившееся в многотысячные протесты по всей Европе со срывание украинского флага, решила сделать ставку на «хороших русских» на своей красной дорожке. Поэтому мы, как на балу у сатаны, насладились восстанием из пепла небытия жены Навального и её бездарным этюдом «Страдающая Жена Декабриста».

Но, кстати, я разделяю негодование Киевской власти. Зелёное Кокаиновое Пятно выглядело бы на красном бархате контрастнее и выпуклее, и страдания бы изобразило ярче. А Юля, мало того, что бездарность, так ещё и об Украине ни слова не сказала, это как же так! Нанесено двойное оскорбление: актёру и президенту!

Видимо, тут надо было выбрать, от кого меньше стошнит шампанским публику, посещающую подобные, давно дискредитировавшие себя зрелища на этом современном Колизее – Оскар, Евровидение и даже, увы, Олимпийские Игры.

Вообще на месте Алексея после всего этого испанского стыда я бы вступила бы в ЧВК. С горя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!