test

В мире

Акции банков в США рушатся из-за ситуации с SVB

13 марта 2023, 18:36
pixabay.com
13 марта 2023, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Акции американских финансовых организаций перешли в стремительное падение на фоне сложившейся ситуации с Silicon Valley Bank. Так, стоимость бумаг Western Alliance обваливается на 83,7 %, First Republic Bank – на     76,6 %, PacWest – на 55,55 %.

В целом же банковский сектор Соединенных Штатов демонстрирует пике на 7,8 %. Президент США Джо Байден намерен привлечь к ответственности тех, кто виновен в банкротстве банка SVB. Сегодня он выступил с пятиминутной речью, попытавшись убедить граждан, что власти справятся со сложившейся ситуацией. При этом глава государства отказался давать ответы на вопросы журналистов.

Как писала Общественная служба новостей, нью-йоркский Signature Bank закрылся на фоне краха SVB. К настоящему моменту высшее руководство банка было отстранено от занимаемых должностей.

Представители ведомств рассказали СМИ, что банковская система США на данный момент якобы остается устойчивой. Они утверждают, что этому поспособствовали реформы, которые были проведены после финансового кризиса 2008 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!