test

Эксклюзив

Депутаты Вассерман и Милонов предложили переименовать Украину в Подмосковье

13 марта 2023, 18:40
13 марта 2023, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю «тщательно проработать» вопрос переименования России в Московию. На сайте украинского лидера данная инициатива набрала 25 тысяч подписей – этого оказалось достаточно, чтобы глава государства всерьез за нее взялся.

Идею уже оценили в Кремле. Так, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал ее «нелепым курьезом».

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Анатолию Вассерману, чтобы узнать, как стоит ответить российскому руководству на проявление подобного кощунства в адрес РФ.

«Украину в таком случае следует называть «Подмосковьем»

blockquote

«В ответ на предложение поднять из политического небытия придуманное поляками название «Московия» уже есть ответ, — заметил парламентарий. — И заключается он в том, что Украину в таком случае следует называть «Подмосковьем»!»

Собеседник ОСН подчеркнул, что намерения переименовать Россию в нечто менее величественное являются проявлениями «магического мышления». Его апологеты, продолжил Вассерман, убеждены, что «действия с символами чего-либо способны повлиять на то, что этот символ обозначает».

«Магическое мышление является одним из самых примитивных типов мышления, — подчеркнул депутат. — Так что, если руководство террористической организации «Украина» действительно до него скатилось, значит, плохи его дела. Боюсь, это конец киевского режима».

Депутат Государственной думы Виталий Милонов убежден: никаких ответных мер по переименованию Украины российскому руководству предпринимать не стоит.

«Но мне, безусловно, импонирует идея о том, что раз уж мы — Московия, то Украина, соответственно, Подмосковье»

blockquote

«Но мне, безусловно, импонирует идея о том, что раз уж мы — Московия, то Украина, соответственно, Подмосковье, — сказал политик. — С другой стороны, мстить названию страны – это настолько мелочно! Давайте еще нарисуем портрет врага и будем плеваться в него!»

Парламентарий сделал вывод, что, раз уж Зеленский всерьез занимается подобными вещами, то вопрос противостояния с Россией для него лежит не в политической, а в личной плоскости.

«Видимо, русские мальчишки когда-то в детстве надавали ему по заднице»

blockquote

«Видимо, русские мальчишки когда-то в детстве надавали ему по заднице, —предположил депутат. — Вот он и злится на них до сих пор, хотя вроде вырос уже!»

Ранее первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что решением украинского конфликта должна стать деоккупация украинского народа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!