test

В мире

Passport Index: КНДР и Афганистан стали самыми недружелюбными странами

13 марта 2023, 15:54
13 марта 2023, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Passport Index выяснили, что по версии Welcoming Countries Rank в 2023 году самыми негостеприимными государствами мира стали КНДР, Туркменистан и Афганистан. Отмечается, что для въезда гражданам из любой страны мира нужна виза.

Сообщается, что второе место заняли Ливия и Бутан, которые предлагают безвизовый въезд туристам из трёх стран. В тройку лидеров антирейтинга волга Эритрея — туда могут приезжать без виз путешественники из четырёх стран.

После идут Алжир, Судан и Экваториальная Гвинея. Также в топ-10 недружественных стран вошли Сирия, Либерия, Науру, Конго, Чад, Камерун, Мьянма и Йемен.

Напомним, самыми гостеприимными странами мира были названы Гвинея-Бисау, Ангола, Джибути, Габон, Мальдивы, Эфиопия, Боливия, Бурунди, Восточный Тимор, Микронезия, Сомали, Малави, Демократическая Республика Конго, Кот-д’Ивуар, Камбоджа, Тувалу, Южный Судан, Нигерия, Коморские острова, Гвинея, Самоа и Руанда. Уточняется, что эти государства готовы пускать без виз туристов из 198 стран.

Ранее стало известно, что на Бали хотят прекратить выдачу виз россиянам и украинцам по прибытии. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!