test

В мире

Подоляк обиделся на «Оскар» после победы фильма «Навальный»

13 марта 2023, 14:22
13 марта 2023, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк негативно оценил итоги вручения кинопремии Оскар. В частности, его возмутил факт признания фильма «Навальный» лучшей документальной работой.

«Если „Оскар“ вне политики, то как понимать документальный манифест Навального, где выплескивается внутренняя российская политика? Если Оскар вне контекста конфликта на Украине, то почему вы постоянно говорите о гуманизме и справедливости?» — написал он в социальных сетях.

Он напомнил, что организаторы отказались предоставлять площадку для президента Украины Владимира Зеленского. Мотивацией отказа стал тот факт, что Оскар не имеет отношения к политике.

Напомним, лучшим документальным фильмом была признана работа режиссера из Канады Дэниэла Роэра «Навальный». В ней рассказывается о жизни российского оппозиционера с момента его отравления в 2020 году и до задержания после прибытия в Россию в 2021.

На мероприятии присутствовала семья политика — жена Юлия и дети Дарья и Захар. Супруга Навального выступила с небольшой речью. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!