test

Политика

Чепа: Новые санкции против РФ рассчитаны на конфискацию имущества олигархов

13 марта 2023, 13:28
Алексей Чепа
Алексей Чепа. Фото: gov.ru
13 марта 2023, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа прокомментировал планы США ввести санкции против лиц, помогающих россиянам уклоняться от ограничений.

Ранее в Вашингтоне заявили, что ищут способ легально конфисковать собственность российских олигархов для передачи вырученных от продажи средств Киеву. Американские власти намерены внедрить на рынке требование о раскрытии данных о фактическом владельце недвижимости.

Такая информация и до этого была доступна, если в дело не вмешивалось Федеральное бюро расследований (ФБР), уточнил депутат Госдумы в беседе с «Лентой.ру».

По его мнению, ужесточение антироссийских санкций в области частной собственности станет серьезным ударом по Вашингтону. Доверие к нему сильно пошатнулось в мире в последнее время, подчеркнул парламентарий.

Описанные шаги США он объяснил бессилием. Спикер назвал введение легальной конфискации собственности посягательством на одну из основных статей Конституции США — о защите частной собственности.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Индия не станет нарушать санкции стран Запада против России. Речь идет в том числе об ограничении предельной стоимости российской нефти в 60 долларов за баррель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!