test

Общество

Как определить размер женских перчаток

12 марта 2023, 18:42
фото: https://ru.freepik.com
12 марта 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Перчатки – модный, красивый, удобный аксессуар на все времена. Они защищают от холода и ветра. Поэтому необходимо иметь в своем гардеробе минимум две пары отличных перчаток. Однако без примерки очень сложно сделать правильный выбор. Общественная служба новостей выяснила, как выбрать перчатки по размеру вашей руки.

Как узнать размер перчатки

Узнать свой размер руки достаточно просто. Для этого вам понадобится сантиметровая лента. Делайте замеры на рабочей руке. Измерьте обхват ладони в самом широком месте, не учитывая большой палец. В российской промышленности размер рассчитывают по формуле х/2,71. В европейской системе – по формуле х/2,54 (расчет в дюймах).

Полученное в результате замера обхвата ладони число, необходимо округлить до 0,5 в меньшую сторону, а так же учитывать материал, свойства растягиваться в поперечном направлении.

Однако каждый производитель маркирует свои изделия не только цифрами, но и буквами. Поэтому обращайте внимание на страну производителя, при выборе перчаток и обязательно ознакомьтесь с таблицей размеров.

Как выбирать перчатки, ориентируясь на материал

  • Перчатки из натуральной кожи подходят как для молодых девушек, так и для женщин любого возраста. Со временем перчатки растягиваются в ширину. В длину они не увеличиваются. Не натягивайте их между пальцами. Выбирайте модели сшитые из цельного куска кожи или замши.
  • Для зимы выбирайте на ¼ размера больше, так как зимние перчатки должны сохранять тепло и не сильно обтягивать руку. Зимние модели обязательно должны иметь подкладку из меха, байки, трикотажа или шерсти.
  • Шерстяные и трикотажные перчатки немного растягиваются, поэтому брать нужно размер в размер. Если у вас размер руки на стыке двух размеров, выбирайте меньший.
  • Выбирая пару из замши, учитывайте бережную носку и специальный уход. Такие перчатки теплые и комфортные, но не подойдут для ежедневной интенсивной носки.
  • Обладательнице широкой ладони подойдут изделия восточного производства. Они немного шире стандартных моделей.
  • Важно правильно надевать и снимать перчатки. Тогда они прослужат вам долго. Просуньте четыре пальца и распределите их, теперь поместите большой палец и поправьте манжету. При снятии стяните немного перчатку с каждого пальчика. Затем со всей кисти. Правильная эксплуатация позволит избежать деформации изделия, перчатки будут долго оставаться первоначальной формы и не подвергнуться изменению.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!