test

Общество

Психологи установили, что сокращение времени в соцсетях улучшает иммунитет

12 марта 2023, 10:37
12 марта 2023, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследователи из Университета Суонси установили, что сокращение использования соцсетей может улучшить иммунитет и состояние здоровья, а также снизить уровень депрессии и одиночества. Соответствующая информация опубликована в Journal of Technology in Behavior Science.

Сообщается, что в эксперименте участвовали 33 женщины и 17 мужчин в возрасте от 20 до 25 лет. На протяжении месяца они отвечали на вопросы о своём здоровье, а также предоставляли отчёты об использовании ими соцсетей.

Результаты показали, что через три месяца у группы, которая сократила использование соцсетей, улучшилась иммунная функция в среднем на 15%. Отмечается, что они стали реже болеть простудой, у них улучшилось качество сна и уменьшились симптомы депрессии.

В среднем участники сократили использование соцсетей на 40 минут.

Учёные добавили, что теперь предстоит узнать, была ли связь между использованием соцсетей и улучшением иммунитета прямой.

Ранее психотерапевт Пис Гадуа рассказала о пользе раздельного проживания для сохранения брака. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!