test

Происшествия

В Новой Москве перед сносом дома в квартире обнаружили два тела

10 марта 2023, 16:45
Фото: СК РФ
10 марта 2023, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новой Москве в квартире обнаружили тела двух женщин. Об этом сообщили столичном управлении Следственного комитета (СК) РФ.

В ведомстве уточнили, что следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

«Известия» пишут, что трупы были найдены в пятиэтажном доме, расположенном в поселке завода Мосрентген. Его планировали снести.

Известно, что в рамках подготовки объекта к сносу дверь в квартиру была заварена еще в декабре 2022 года. 9 марта во время проверок строители выяснили, что дверь заперта изнутри. Там они обнаружили тела 85-летней пенсионерки и ее 58-летней дочери.

По данным СМИ, владельцам аварийного жилья предлагали переехать в другую квартиру. Отмечается, что пожилая женщина сначала согласилась, но потом отказалась съезжать. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства смерти двух человек.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Самаре нашли тело 71-летнего мужчины рядом со школой № 24. По словам очевидцев, труп кто-то накрыл простыней.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!