test

Общество

Отправку «Союза МС-24» к МКС захотели перенести

10 марта 2023, 05:18
10 марта 2023, 05:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ракетно-космической корпорации «Энергия» рассматривают возможность переноса отправки к МКС пилотируемого корабля «Союз МС-24». Срок его выхода в космос может быть изменен 15 сентября на 7 июня. Материал об этом опубликовали «Известия». Журналисты сослались на источник, который знаком с ситуацией.

Он уточнил, что такое решение позволит на три месяца раньше срока заменить трех членов экипажа станции. Второй собеседник издания, относящийся к РКК «Энергия», отметил, что перенос в настоящее время действительно идет обсуждение вопроса о переносе запуска. Тем не менее, он подчеркнул, что во всех официальных документах на данный момент сохраняется запланированная осенняя дата.

Представители «Роскосмосе» в ответ на запрос издания рассказали, что «официальное решение о дате запуска ТПК “Союз МС-24” будет принято Государственной комиссией, о чем госкорпорация проинформирует».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на борту Международной космической станции космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин поздравили представительниц прекрасного пола с 8 Марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!