test

В мире

В Таиланде появится система штрафных карточек для туристов

9 марта 2023, 15:08
9 марта 2023, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Таиланде одобрили введение системы желтых (предупреждение) и красных (депортация) карточек для туристов. Об этом сообщают «Новости Пхукета».

Соответствующее меры одобрил руководитель Иммиграционного бюро государства генерал-лейтенант Пакпомпипат Сатджапан.

Однако, планируется, что решение о введении таких мер будет зависеть от местных властей в каждой провинции, в зависимости от наличия необходимых ресурсов у конкретных иммиграционных служб.

Также отмечается, что система нацелена на предупреждение нарушителей и дачу им возможности исправиться, а не на немедленное наказание, как это происходит в некоторых других провинциях.

Глава Иммиграционного бюро на Пхукете, полковник Тханет Сукчай добавил, что в некоторых местах власти не будут предупреждать иностранцев и будут сразу отзывать разрешение на нахождение в стране при нарушении закона.

Он привел в качестве примера кампанию по борьбе с иностранными мотоциклистами-стритрейсерами в Чонбури, где нарушителей высылали из страны без предупреждений.

В ближайшее время официальные лица проведут встречу с консулами и почетными консулами зарубежных стран на Пхукете, однако точная дата проведения встречи пока не определена.

По словам Сукчая, встреча состоится примерно в середине или к концу марта, когда вернется губернатор.

Ранее сообщалось, что Катар снял все ковидные ограничения для российских туристов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!