test

Шоу-бизнес

Пригожин назвал диверсией участие Лободы и Приходько в российских конкурсах

9 марта 2023, 08:07
9 марта 2023, 08:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер Иосиф Пригожин назвал творческой диверсией то, что длительное время украинские исполнители были ведущими артистами на российских федеральных каналах. Позицию он аргументировал в беседе с news.ru.

Так, Пригожин вспомнил, что Светлана Лобода, которая сейчас критикует действия российской власти, была одной из самых высокооплачиваемых звезд на эстраде. Украинская артистка при этом часто появлялась в популярных ТВ-программах. К примеру, большую часть времени существования проекта «Голос. Дети» Лобода была его ведущей.

Также продюсер вспомнил, что в 2008 году на конкурс «Евровидение» вместо певицы Валерии внезапно отправилась украинская исполнительница Настя Приходько. Он обратил внимание, что в те же годы артистка выступала с русофобскими заявлениями.

«У меня складывается ощущение, что кто-то за кадром в творческой кооперации устраивал травлю и диверсию против собственной страны», — заметил Пригожин.

Ранее Пригожин заявил, что Пугачева ставила ультиматум Эрнсту, чтобы Валерию снимали с передач Первого канала. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!