test

Общество

В Госдуму внесли законопроект о запрете травли учителей

9 марта 2023, 05:21
Фото: Pixabay
9 марта 2023, 05:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуму внесли законопроект о введении в закон «Об образовании в Российской Федерации» правила «защиты чести и достоинства педагогического работника». В качестве авторы инициативы выступил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. Об этом пишет РИА Новости.

Депутат отметил, что на данный момент в системе образования существует ряд проблем, которые освещают необходимость оперативного реагирования. Речь в этом случае идет в том числе о  вмешательстве в частную жизнь преподавателей, а также осуждении, с которым они сталкиваются со стороны общества даже в тех случае, когда действия педагогов не относятся к разряду противоправных.

Так, по словам парламентария, в условиях, при которых образование получает все большую доступность, увеличивается и риск травли учителей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Евгений Федоров полагает, что основная масса российских блогеров с большой аудиторией исправно платит налоги. А с отдельными «уклонистами» должна работать налоговая служба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!