test

Общество

Жителям Липецкой области начали приходить посылки с боеприпасами

8 марта 2023, 21:15
Фото: RoseBox / unsplash.com
8 марта 2023, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителей Липецкой области местные власти призвали не принимать посылки, если те переданы или отправлены незаконными людьми. Велика вероятность того, что внутри могут находиться записки с угрозами или даже боеприпасы.

В сообщении областного правительства к согражданам сказано, что в случае обнаружения «на улице, в транспорте, учреждениях или подъездах подозрительных предметов ни в коем случае» нельзя к ним прикасаться.

«Не пользуйтесь вблизи таких предметов техническими приборами, телефонами сотовой связи», – предупредили жителей российского субъекта.

Только за последние сутки региональные спецслужбы несколько раз выезжали к жителям областного центра, которым были вручены посылки с предметами, схожими с боеприпасами. В каждом случае речь шла о неизвестном отправителе, передавшем коробку с курьером. При обнаружении подобного отправления следует немедленно позвонить по номеру 112.

Как писала Общественная служба новостей, в московском районе Строгино местная жительница обнаружила предмет, похожий на противотанковую мину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!