test

Происшествия

На акции протеста в Тбилиси задержали 66 человек

8 марта 2023, 11:02
8 марта 2023, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате протестных движений в столице Грузии Тбилиси задержано 66 человек по причине мелкого хулиганства и неповиновения полиции. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на МВД страны.

«Министерство внутренних дел начало расследование по фактам насильственных инцидентов, имевших место на акции протеста 7 марта, по статьям 353 и 187 Уголовного кодекса Грузии. По фактам мелкого хулиганства и неповиновения законным требованиям полиции правоохранители задержали 66 человек», — передает сообщение на сайте ведомства Грузии.

Уточняется также, что мирные протесты переросли в насильственную акцию, в результате которой был нарушен порядок в городе. В частности митингующие заблокировали вход в парламент Грузии, а 50 сотрудников правоохранительных органов пострадали в результате стычек с гражданами.

7 марта в Тбилиси более 1 тысячи человек вышли на акцию протеста против законопроекта об иностранных агентах. Как сообщалось ранее, демонстранты бросали коктейли Молотова в полицейских и прорывались через заграждения у входа в парламент.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что грузинский футболист Хвича Кварацхелия, выступающий за итальянский «Наполи», поддержал соотечественников, протестующих против принятия закона об иноагентах. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!