test

Общество

В Госдуме призвали запретить поднимать цены на цветы 8 марта

8 марта 2023, 04:05
фото: https://ru.freepik.com
8 марта 2023, 04:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов заявил о необходимости запретить подъем цен на цветы в преддверии праздника 8 марта, пишет РИА Новости.

Нилов отметил, что всяческие попытки это регулировать уже предпринимались, и речь шла не только о росте цен на цветы. По его словам, была привлечена Федеральная антимонопольная служба, однако, это явление все же объясняется рыночными отношениями.

На этом фоне депутат призвал делать акцент на тех организациях, которые не поднимают цены на цветочную продукцию в преддверии праздников и всячески их поддерживать.

Нилов указал на следующее: «Организации, которые не повышают цены, они должны иметь определенные информационные преференции и тогда рынок сам выровняется».

Отмечается, что в Москве к 8 Марта выросли цены на главные весенние цветы — тюльпаны. Их стоимость находится в диапазоне от 150 до 200 рублей, что обходится дороже, чем в прошлом году.

Ранее президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова рассказала, как правильно выбрать цветы на 8 марта, чтобы они как можно дольше радовали женщин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!