test

Общество

8 марта 2023 год: Что символизирует букет цветов

7 марта 2023, 21:44
фото: https://ru.freepik.com
7 марта 2023, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В России 8 марта отмечается Международный женский день. В этот праздник принято поздравлять женщин, дарить им подарки и цветы. Однако следует подходить к выбору букета ответственно, подбирая его под конкретного человека. Ведь цветочный этикет по-прежнему актуален. Общественная служба новостей разобралась, что символизирует букет цветов, подаренный на 8 марта.

Букет цветов — это как лакмус или показатель вкуса и отношения к человеку. Ведь женщины могут интуитивно считывать язык цветов. Поэтому важно относиться к выбору букета ответственно, особенно если человек очень дорог для вас.

Ранней весной принято дарить сезонные цветы, такие, как тюльпаны или мимозы. Однако при выборе важно учитывать повод, возраст женщины и ее статус в обществе.

Дочке или племяннице

Для девочки подберите розовые или белые тюльпаны. Если вы не особо близко знаете ребенка, тогда подарите ему желтые солнечные тюльпаны, которые будут символизировать позитив и хорошее настроение.

фото: https://ru.freepik.com

Для юных девушек

Юным девушкам можно подарить светлые полевые или садовые цветы. Также подойдут и нераскрывшиеся бутоны «благородных» цветов. Выбирайте розовые, пастельные оттенки.

Для любимой женщины

Все зависит от вкусов избранницы. Лучше всего узнать это у нее лично. Если все-таки уточнить нет возможности, тогда для супруги, к примеру, подойдет беспроигрышный вариант — пышный букет красных роз.

Для любимой девушки

Если вы пока не связали себя брачными узами, тогда подарите своей избраннице букет чайных роз. Если в праздник 8 Марта вы хотите сделать предложение, выбирайте белоснежные цветы: их дарят при обручении.

Однако имейте ввиду, что некоторые женщины считают розы банальными цветами. В таком случае лучшим вариантом будет подарить экзотический цветок, к примеру, царственную орхидею.

Признание в чувствах

Если вы влюблены, но робеете перед девушкой, тогда отправьте ей цветочную композицию. Не забудьте вложить в букет карточку с признанием, чтобы она точно поняла, от кого презент.

Маме или бабушке

Подарите маме или бабушке букет хризантем или горшечные цветы (петунии, цикламены, бегонии и другие). Не дарите женщинам в возрасте цветы темных оттенков, это подчеркнет их возраст.

Коллеге или начальнице

Коллегам по работе подойдут традиционные тюльпаны или изящные гиацинты. Букет для деловой женщины, к примеру, для начальницы должен быть максимально сдержанным и элегантным. Если выберете синие оттенки — это продемонстрирует уважение и надёжность.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!