test

Общество

Депутат Свинцов поддержал инициативу адвоката Краснова об едином банке вакансий

7 марта 2023, 15:07
Фото: Marten Bjork / unsplash.com
7 марта 2023, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов поддержал инициативу почетного адвоката России Дмитрия Краснова, который прежде предложил создать единый порта для всех вакансий России.

Так, Краснов прежде в Telegram-канале напомнил о непубличных вакансиях. Такие ситуации создаются, когда предприятия, госкорпорации, государственные учреждения «придерживают» информацию о некоторых освободившихся местах.

«Отдельные кадровики, чиновники, менеджеры превращают вакансии в свой личный капитал», – обращал внимание Краснов на рост коррупции и проблему кумовства. Решить вопрос он решил при помощи найма работников через государственный портал «Работа в России».

Свинцов напомнил о других данных: в 2021 году, по сведениям Росстата, на региональном уровне гражданская служба была укомплектована на 91,5%. В то же время возникали претензии к качеству управления и у жителей, и у депутатов.

«Видимо, кто-то бережет теплые места «для своих», – допустил парламентарий.

Так, депутат Свинцов заметил, что публикация всех вакансий сможет улучшить положение: заниматься места будут «самые достойные» дворники, генеральные директора и другие.

Ранее аналитики пришли к выводу, что наибольшее число новых вакансий публикуется во вторник с 12 до 14 часов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!