test

Общество

«Не надо приплетать к 8 Марта мужиковатых Роз Люксембург» — депутат Милонов о феминистках

7 марта 2023, 14:35
7 марта 2023, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

8 марта ежегодно отмечается Международный женский день, который появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию.

Виталий Милонов, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей в эфире Общественной службы новостей объяснил, почему 8 марта не имеет ничего общего с феминизмом.

«Мы празднуем 8 марта просто потому, что это день, когда мы должны найти особенные слова признательности и уважения к женщинам. Меньше мне бы хотелось, чтобы этот прекрасный, светлый праздник тут же пытались увязать с трудовыми правами или другими повестками — это просто праздник весны, любви и женщин. Это красивый день, и не надо приплетать сюда мужиковатых Роз Люксембург, они померли, и слава богу. Мы освободились от этих оков Клар Цеткиных и празднуем просто светлый праздник».

Современные феминистки регулярно в день 8 марта проводят мероприятия, посвящённые гендерному равноправию, подчёркивая необходимость борьбы с домашним насилием в отношении женщин, занижением заработной платы, а также прочими проявлениями дискриминации.

«Феминистками в том виде, в котором мы их видим сегодня, становятся троцкистки с тяжелой судьбой, с исковерканным представлением о счастье. Как мужчина могу сказать, что подлинное счастье мужчина получает, когда имеет возможность делиться своими достоинствами с любимой женщиной».

Виталий Милонов пожелал женщинам встретить 8 Марта с любимым мужчиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!