test

Общество

8 марта 2023 года: Что подарить дочери

7 марта 2023, 15:39
фото: https://ru.freepik.com
7 марта 2023, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В России 8 марта отмечается Международный женский день. В этот праздник принято поздравлять женщин и дарить им подарки. Однако следует подходить к выбору подарков ответственно, подбирая их под конкретного человека и учитывая его интересы и увлечения. Общественная служба новостей разобралась, что можно подарить на 8 марта дочери.

Ночник

Ночник — атмосферный и функциональный подарок, который точно понадобится, если ребенок маленький и боится темноты. Его свет успокоит и поможет перестать пугаться страшных монстров, которые живут под кроватью или в шкафу. Подростку присмотрите ночник с необычным дизайном и дополнительными функциями.

3D-ручка

Данный подарок оценят даже подростки, ведь с помощью такой ручки можно создать объёмные сооружения и скульптуры из пластика.

Детская уходовая косметика

Подарите девочке красивое мыло, вкусную пену для ванны с приятным запахом, бальзам для губ или духи с лёгким и свежим ароматом. А вот декоративную косметику, такую как помады, лак для ногтей или детскую тушь — лучше не дарить раньше положенного времени, ведь это портит нежную детскую кожу.

Набор для творчества

Если девочка творческая и любит что-то делать своими руками и фантазировать, то порадуйте ее таким набором. Только присмотритесь, к чему больше она расположена: если к рукоделию — презентуйте ей набор для создания украшений или игрушек. К рисованию — подарите чемоданчик с фломастерами, цветными карандашами и красками.

Можно приобрести оригинальный подарок, к примеру, набор для создания ароматических свечей или бомбочек для ванны.

Спортивные подарки

Ребенку нужно прививать любовь к спорту. Поэтому презентуйте девочке ролики, самокат или набор для плавания. Совсем скоро лето, когда она будет проводить много времени на свежем воздухе, поэтому подарок будет точно актуален.

Головоломка или пазл

Если девочке нравится разгадывать загадки — подойдет головоломка или пазл. Это позволит ребенку развить мышление и приятно провести время.

Пижама

Пижама или домашний костюмчик из приятной, теплой и натуральной ткани будет актуальным подарком для ранней весны. Присмотрите пижаму с длинным штанами, чтобы ребенок точно не замерз. Более легкий наряд с шортами и футболкой подойдет для теплого времени.

Мягкая игрушка или кукла

Дети обожают игрушки и точно не выпустят новый подарок из рук. Будут спать с ним и придумают много интересных игр с новым другом.

Робот или интерактивная игрушка

Такая игрушка способна надолго привлечь внимание ребенка, особенно если она будет издавать звуки, ползать, прыгать и реагировать на прикосновения. Но будьте придирчивы к выбору, потому что некоторые модели способны даже наоборот — отпугнуть кроху.

Набор опытов и экспериментов

Если у девочки есть интересы в области науки, то можно продолжить развивать их, примерив на ребёнка роль учёного с помощью подобного набора.

 

 

 

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!