test

Общество

Военный эксперт Леонков назвал преимущества самолетов ВКС РФ над украинскими

7 марта 2023, 03:49
Фото: Минобороны РФ
7 марта 2023, 03:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист по военному делу Алексей Леонков перечислил главные преимущества авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации над украинскими. Исходя из его заявлений, самолеты ВКС РФ все чаще побеждают благодаря новому поколению управляемых ракет класса «воздух — воздух», а также отработанной тактике. Данная информация следует из публикации газеты «Известия».

Ракеты малой, средней и большой дальности были созданы и поставлены российским воздушным судам не так давно. Новейшие технологии сделали их более дальнобойными и точными. Ракеты оснащены головками самонаведения.

«Современные российские ракеты большой дальности направляются в район, где был замечен самолет или вертолет противника, а дальше они уже сами захватывают и уничтожают цель», — объяснил эксперт.

Он подчеркнул, что в процессе спецоперации армией России уже отработана тактика борьбы с украинскими войсками. Заключается она в том, что авиация Воздушно-космических сил Российской Федерации не витает в воздушном пространстве, а дежурит неподалеку от линии боесоприкосновения в ожидании требуемой цели.

Самолеты Украины не могут ответить на удар, ведь партнеры киевского режима с Запада направляют Киеву советскую авиацию ранних модификаций без современных ракет «воздух — воздух». Вместе с тем, как отметил аналитик, на украинской территории закончились опытные летчики.

«Все помнят, как украинский пилот потерял МиГ, охотясь за тихоходным дроном „Герань“. Это красноречивое подтверждение класса оставшихся украинских пилотов, которые в массе своей только что закончили училища и не имеют опыта», — подытожил Леонков.

Напомним, Министерство обороны России в понедельник, 6 марта, в ходе брифинга сообщило о двух сбитых украинских самолетах Су-27 и МиГ-29. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!