test

Спорт

Fan ID обрушил посещаемость стадионов чемпионата России

6 марта 2023, 15:33
Фото: spartak.com / официальный сайт ФК «Спартак»
6 марта 2023, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Возобновление сезона российской премьер-лиги (РПЛ) сопровождалось с окончательным введением системы Fan ID на всех стадионах чемпионата, а не в пяти городах, как это было в летне-осенний период. На фоне введения карты болельщика значительно упала посещаемость арен.

По данным Sports, наиболее посещаемыми выдались игры «Зенита» и «Пари НН» (19705 болельщиков) и «Факела» с «Химками» (10321). Для воронежцев в плане посещаемости в РПЛ встреча с подмосковным коллективом стала худшей в сезоне.

Неприятно удивила посещаемость игры «Краснодар» – «Торпедо», где на трибунах оказались лишь 7965 болельщиков, с учетом, что неделей ранее кубковую встречу с ЦСКА, где не требовался паспорт болельщика, посетили более 26 тысяч человек.

На игре «Спартака» с «Уралом» побывали 4500 болельщиков – это худший результат для «Спартака» с 2004 года. Четыре-пять тысяч зрителей посетили и другие матчи тура, пишет «Бомбардир».

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев указал, что его беспокоит посещаемость спортивных мероприятий. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!