test

Общество

Вассерман призвал не покупать недвижимость у таких предателей, как певица Лобода

6 марта 2023, 15:17
6 марта 2023, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала СВО многие россияне покинули Родину и теперь пытаются продать свою недвижимость, находясь за рубежом. Доходит и до курьезов: певица Лобода сначала осудила действия Кремля, а затем выставила свой особняк на продажу, оценив его в сотни миллионов рублей. Не исключено, что часть этих средств артистка пожертвует на нужды Киевского режима. И все это происходит на фоне замораживания Западом российских активов.

Возможно, пришло время заморозить сделки с недвижимостью предателей Родины? Мнение на этот счет Общественной службе новостей высказал государственный и политический деятель, депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о выставленной на продажу усадьбе Светланы Лободы. Особняк с прилегающим участком в 1 га оценивается в 630 млн рублей.

Адвокаты полагают, что у певицы не будет проблем с переводом средств за границу. А простые россияне в соцсетях стали высказывать предложение передать деньги, полученные от продажи особняка Лободы, на нужды СВО. Или хотя бы заморозить подобные сделки, которые на фоне общей ситуации в мире и сложного положения граждан выглядят издевательством.

«Можно ввести мораторий. Но гораздо более эффективно запретить не юридически, а психологически. Просто байкотировать такую недвижимость. Эти особняки остаются за владельцами, но потенциальным покупателям будет неприятно приобретать недвижимость предателей. То есть, по сути, не поддерживать тех, кто отвернулся от Родины в сложный момент. Тем более что эти деньги могут пойти на поддержку Киевского режима», — высказал позицию Анатолий Вассерман.

Покупатели должны понимать: зачем связываться с недвижимостью предателей Родины, когда за эти же деньги можно приобрести дом без «моральных обременений». Тем более что их средства могут пойти в итоге на цели, препятствующие процветанию России. Необходимо донести до людей, что такие приобретения аморальны, и делать это должно не государство, а публичные люди.

«Власть может высказаться по этому вопросу, но не надо перекладывать моральный ответ на власть. Это в первую очередь должна быть моральная позиция самих граждан. А власть сделает то, чего от нее граждане требуют», — заключил политик.

Ранее депутаты Госдумы высказали мнение, что россияне, порочащие Родину за рубежом, должны быть лишены имущества. Также сообщалось о «черном списке» для уклонистов, который грозит ограничением в правах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!