test

Спорт

Депутат Свищев счел невысокой вероятность отмены Fan ID

6 марта 2023, 12:47
Фото: fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
6 марта 2023, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутату Госдумы Виталию Милонову, который анонсировал подготовку инициативы об отмене карты болельщика Fan ID, сперва следовало проконсультироваться с правительством России и объяснить причины. Таким образом идею коллеги прокомментировал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Ранее Милонов заметил, что с паспортом болельщика сейчас «полное безумие».

Свищев указал, что его тоже беспокоит посещаемость спортивных мероприятий. Сейчас часть болельщиков пропускают игры чемпионата России по футболу из-за Fan ID, часть – из-за сложностей оформления карты болельщика и озабоченности ситуацией в мире.

«Делал несколько запросов в правительство РФ, Минспорта и в РФС о причинах невысокой посещаемости и какие меры они планируют предпринять для того, чтобы вернуть болельщиков. Крайне невысокая вероятность отмены закона о Fan ID», – цитирует Свищева Sport24.

Прежде РФС сообщил о начале масштабной акции для болельщиков. Так, союз намерен разыграть квартиру в Подмосковье, сертификаты на путешествия и покупку техники среди всех оформивших паспорт болельщика Fan ID.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!