test

Происшествия

В Красноярском крае четырехлетний ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком и погиб

6 марта 2023, 09:05
6 марта 2023, 09:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Ачинск Красноярского края произошел инцидент с четырехлетним ребенком, который опрокинул на себя кипящий чайник. Оказалось, что мать и бабушка несколько дней пытались самостоятельно лечить тяжелые ожоги у ребенка, который в итоге умер.

«Мать и бабушка ребенка, не обращаясь за квалифицированной медицинской помощью, на протяжении четырех дней лечили ребенка дома самостоятельно. Сегодня утром мальчик скончался», — сообщили в Следственном комитете по региону.

Известно, что в семье есть еще трое детей, которых направят в медицинские учреждения. Семья до этого случая не попадала в поле зрения надзорных органов.

Ранее стало известно, что в двух травмпунктах Новосибирска врачи не оказали помощь четырёхлетнему мальчику с разбитой головой.

Женщина сообщила, что 5 марта сын встал на стульчик в ванной, но не удержался, упал и ударился головой. У ребёнка на голове появилась открытая рана. Родители обратились за помощью в травмпункт по прописке, но медики отправили их в другую травматологию. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!