test

Общество

8 марта 2023 года: Что подарить коллеге

4 марта 2023, 21:02
фото: https://ru.freepik.com
4 марта 2023, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В России 8 марта отмечается Международный женский день. В этот праздник принято поздравлять женщин и дарить им подарки. Однако следует подходить к выбору подарков ответственно, подбирая их под конкретного человек и учитывая его интересы и увлечения. Общественная служба новостей разобралась, что можно подарить на 8 марта коллеге по работе.

Кружка

Работу в офисе нельзя представить без кофе или чая. А это означает, что оригинальная кружка может стать универсальным подарком, который точно будет и приятным, и полезным. Главное, подходить к выбору такого подарка внимательно: веселые надписи или картинки вряд ли подойдут коллеге без чувства юмора, и наоборот – дарить строгую и безликую кружку творческим личностям точно не стоит.

Чай и кофе

Этот подарок можно совместить с предыдущим. Набор хороших чаев или пакет дорогого кофе подчеркнут ваше внимание и чуткость ко вкусам коллег. Важно не прогадать с выбором: кто-то пьет исключительно зеленый чай, кто-то предпочитает черный, а кто-то – жить не может без чашки кофе.

Блокнот или молескин

Такой подарок всегда придется ко двору, ведь записи по работе делают все. К счастью, выбор подобных канцелярских товаров сегодня достаточно богат, чтобы подобрать нужный. Это может быть ежедневник с оригинальной обложкой или молескин с чистыми нелинованными страницами для творческих работников.

Органайзер

Продолжая тему канцелярских товаров, можно подарить коллеге органайзер для ручек, карандашей и прочих необходимых в офисе принадлежностей. Он так же может быть оригинальной формы или строгий, в зависимости от предпочтения того, кому вы дарите подарок.

Ручка

Ручка – достаточно универсальный подарок, правда, его принято дарить в основном мужчинам. Но и коллеге женского пола подобный презент будет приятен и полезен. Да еще и пригодится в работе, что немаловажно.

Подставка для смартфона

Сегодня, когда онлайн-конференции и совещания получили широкое распространение, подобный подарком будет очень кстати. Можно выбрать строгую и простую модель, которая не будет занимать много места на рабочем столе, а можно подарить держатель для телефона с регуляторами высоты и угла наклона.

Наушники

Еще одна незаменимая вещь для тех, кто часто проводит онлайн-совещания. Удобные и компактные наушники никогда не будут лишними. К тому же, пользоваться ими можно и вне работы.

Светильник

Есть множество светильников, работающих от USB-порта компьютера или ноутбука. Они отлично заменяют громоздкие настольные лампы, экономя место на офисном столе. Поэтому такой подарок точно будет оценен по достоинству.

Подарочный сертификат

Угадать вкусы коллег – задача не из легких. Но всегда можно приобрести подарочный сертификат, например, в магазине косметики или парфюмерии, чтобы человек сам мог выбрать то, что ему по душе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!