test

Происшествия

В Самаре задержали мужчину, укравшего деньги с карты местной жительницы

4 марта 2023, 20:15
Фото: Pixabay / 4711018
4 марта 2023, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре представители правоохранительных органов задержали преступника, похитившего деньги с чужой карты. Ранее он уже дважды представал перед судом. Такой информацией делится пресс-служба главк Министерства внутренних дел РФ по региону.

Отмечается, что к правоохранителям обратилась жительница Самары. Женщина поведала правоохранителям, что заметила списание с карты средств за покупки, которых она не делала. Полицейским удалось вычислить преступника, который в прошлом уже был судим за имущественные преступления. Он признался в содеянном, пояснив, что нашел карту около магазина и решил ей расплатиться.

После успешного списания денег мужчина продолжил рассчитываться за продукты, алкоголь и сигареты в других магазинах. Против злоумышленника завели уголовное дело.

Накануне бывшего вице-губернатора Ленинградской области задержали в рамках расследования уголовных дел по незаконному присвоению денег фонда защиты прав дольщиков, подкупу, посредничеству во взяточничестве, а также злоупотреблению должностными полномочиями. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!