test

В мире

Тысячи протестующих на тракторах заблокировали центр Брюсселя

3 марта 2023, 19:16
3 марта 2023, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Фермеры, протестующие против закрытия животноводческих ферм в рамках “зеленой повестки”, выехали на тракторах в центр Брюсселя. Они заблокировали часть города, сообщает ТАСС. Полиция уточнила, что в кортеже, движущемся по улицам, участвует не менее 2,7 тысячи тракторов.

Акция согласована с брюссельскими властями. Накануне правоохранители вынесли рекомендации о том, чтобы граждане воздержались от поездок в город на машинах. Маршрут «тракторного протеста» превысил 10 километров. Они выдвинулись от Базилики Сакр-Кёр на северо-западе столицы до правительственного квартала на улице Луа. Однако значительные проблемы с движением возникли по всему городу из-за съезжавшихся в город с разных направлений тракторов.

Напомним, что аграриев не устраивает «зеленая повестка» ЕС, принятая правительством Фландрии, в рамках которой предполагается план снижения азотных выбросов. Согласно нему в стране должны прекратить свою работы десятки крупных хозяйств.

Как писала Общественная служба новостей, французским депутатам грозит запрет на спиртное после того, как пьяные споры о пенсионной реформе вылились в дебош.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!