test

Происшествия

Арестованному за дискредитацию ВС РФ жителю Ефремова грозит лишение родительских прав

3 марта 2023, 17:03
Фото: tula.sledcom.ru
3 марта 2023, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Находящемуся под арестом по делу о дискредитации ВС РФ 54-летнему жителю Ефремова в Тульской области грозит лишение родительских прав в отношении дочери. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации Следственного комитета РФ, мужчину уже привлекали к ответственности из-за публичных лозунгов, дискредитирующих российскую армию. Однако он сменил место жительства, переехал в другой город и не являлся по повестке следователя.

В настоящее время он находится под домашним арестом. По словам адвоката Владимира Билиенко, внимание на мужчину обратили после того, как его дочь нарисовала рисунок антивоенного содержания в школе. Оказалось, что отец девочки публиковал в сетях материалы дискредитационного характера в отношении ВС РФ.

Как рассказал изданию представитель региональных экстренных служб, мать девочки не проживает в Тульской области. Он добавил, что в суд направлен иск о лишении отца родительских прав.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Российской Федерации отправила в суд уголовное дело в сторону фантаста Дмитрия Глуховского*, которого заочно обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ.

По версии следствия, в период с 10 марта по 10 мая 2022 года Глуховский, находясь за пределами Российской Федерации, разместил на своих личных страницах в социальных сетях личные публикации соответствующего содержания.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

* Включены в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!