test

Общество

8 марта 2023 года: Что подарить бабушке

3 марта 2023, 16:50
фото: https://ru.freepik.com
3 марта 2023, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В России 8 марта отмечается Международный женский день. В этот праздник принято поздравлять женщин и дарить им подарки. Однако следует подходить к выбору подарков ответственно, подбирая их под конкретного человека и учитывая его интересы и увлечения. Общественная служба новостей разобралась, что можно подарить на 8 марта бабушке.

Футляр для очков

Очечник будет незаменимым подарком, так как без него очки теряются, ломаются, а на линзах могут появиться царапины. Выбирайте аксессуар с мягким внутренним покрытием. А вот к выбору цвета следует подходить с повышенным вниманием: черные и коричневые очечники смотрятся элегантнее и строже, зато футляр более яркой расцветки легко будет обнаружить в комнате.

фото: https://ru.freepik.com

Шаль или платок

Незаменимой вещью может стать шаль или большой теплый платок, который согреет прохладным вечером. Расцветка и материал могут быть самыми разными, здесь все зависит от вкусов и предпочтений того, кому предназначен подарок.

Умная колонка

Для продвинутых бабушек в качестве незаменимого подарка подойдет смарт-колонка, которой можно управлять голосом. Этот электронный помощник и новости расскажет, и погоду на завтра сообщит, и напомнит о необходимости принять лекарства.

Кухонная техника

Обычно бабушки любят готовить много и вкусно, поэтому облегчить им этот труд можно, подарив кухонную технику: блендер, мультиварку или миксер. А для бабушек, которые не могут представить свое утро без чашечки ароматного кофе, идеально подойдет кофеварка или кофемашина.

Массажер

Сегодня в магазинах представлено множество массажеров, которые могут стать отличным подарком для бабушки. Они помогут расслабиться после дневных хлопот и набраться сил перед предстоящим днем. Только не забудьте заранее уточнить, какие именно группы мышц больше всего беспокоят бабушку и нет ли у нее противопоказаний к массажу.

Кресло-качалка

Кресло-качалка — синоним уюта и домашнего комфорта. К тому же оно позволяет успокоить нервы и как следует отдохнуть. Поэтому такой предмет мебели станет отличным подарком к восьмому марта. Конечно, если площадь позволяет, ведь обычно такие кресла довольно объемные.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!