test

В мире

Литовкин предположил, зачем США пугают Россию поставками химоружия на Украину

3 марта 2023, 15:37
3 марта 2023, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Виктор Литовкин в разговоре с изданием «Свободная пресса» предположил, что Украина хочет совершить провокацию при помощи поставляемого США химического оружия.

«Лучшей защитой от таких провокаций является обнародование фактов о поставках психотропных и других веществ на территорию Украины», — отметил он.

Эксперт напомнил, что у России официально отсутствует химическое оружие, которое было уничтожено согласно конвенции о запрещении. Литовкин добавил, что население и военнослужащие должны быть в курсе возможной угрозы и быть готовыми к любым сценариям.

«Возможно, американцы ищут повод для того, чтобы начать военную поддержку киевского режима — или, того хуже, рассматривают возможность интервенции, как это было в Ираке. С одобрения мирового сообщества, разумеется», — резюмировал он.

Ранее бывший разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук предположил, когда закончится полное окружение Артемовска (Бахмута). Он отметил, что среди украинских военнослужащих уже идут слухи о приказе покинуть город. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!