test

В мире

В ЦАР прошли митинги в поддержку продолжения сотрудничества с Россией

3 марта 2023, 15:29
3 марта 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центрально-Африканской Республике прошли митинги в поддержку продолжения сотрудничества с Россией и против вмешательства Запада в двусторонние отношения. Об этом сообщает РИА Новости.

В столице республики Банги на улицы вышли сотни жителей с российскими флагами и транспарантами в поддержку суверенитета ЦАР и России, а также против «шантажа и издевательств Запада».

Один из организаторов акции, политический активист Дидасьен Коссиматчи пояснил, что протестное мероприятие организовано в качестве ответа на действия США и Франции, призвавших власти ЦАР к разрыву отношений с Россией и требованию россиян покинуть страну.

Кроме того, митингующие настаивают на освобождении военных правительственной армии ЦАР, которых взяли в заложники преступники из «Коалиции патриотов за перемены», возглавляемой бывшим президентом республики Франсуа Бозизе.

Ранее сообщалось, что во французской столице снова проходит акция против накачивания киевского режима оружием, а также за выход республики из Североатлантического альянса. Организатором митинга выступил лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо. Прошлый аналогичный марш прошел в Париже 12 февраля.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!