test

Происшествия

В Приморье задержали мужчину за три транша в СИЗО

3 марта 2023, 15:14
3 марта 2023, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

На Дальнем Востоке сотрудники полиции задержали мужчину — он подозревается в даче взятки сотруднику отдела ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, чтобы беспрепятственно передавать запрещённые предметы своему брату в тюрьму. Об этом информирует «ВостокМедиа».

Сообщается, что работник СИЗО получил денежные средства и создал «зелёный коридор» для средств связи и алкоголя в камеру для обвиняемых. За это он получил три перевода на банковскую карту, общей суммой 155 тысяч рублей.

В результате брата осуждённого задержали за дачу взяток, а сам сотрудник исправительной колонии на данный момент находится в СИЗО по подозрению в аналогичном деле.

Отмечается, что все свидетели опрошены и назначены экспертизы, а само преступление удалось раскрыть благодаря оперативной работе сотрудников Следственного комитета РФ по Приморскому краю, службе безопасности ГУФСИН России по Приморью и УФСБ России по Приморскому краю.

Ранее в Томске экс-заммэра города приговорили к четырем годам условно за мошенничество. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!