test

Общество

«Парни с Донбасса меня уважают»: Барецкий готов вступить в агитбригады Минкульта

3 марта 2023, 15:12
3 марта 2023, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство культуры РФ формирует агитационные бригады в сотрудничестве с Минобороны РФ, куда войдут певцы из разных регионов. Об этом сообщила глава Минкульта Ольга Любимова. По ее словам, наплыв исполнителей крайне велик, и это «невероятно трогательно». Чиновник отметила, что агитбригадам предстоит как выступать на площадях, так и «навещать ребят на реабилитации».

Шоумен и президент Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий рассказал в интервью корреспонденту Общественной службы новостей о своем желании присоединиться к проекту.

«Деньги? Да ради Бога, я готов делать это бесплатно»

blockquote

«Вот только с делами текущими разберусь и обязательно съезжу в ДНР, чтобы спеть для пацанов, — заявил шансонье. — Я как раз сейчас делаю новую программу с серьезными мелодичными песнями. Думаю, они понравятся нашим солдатам и офицерам. Деньги? Да ради Бога, я готов делать это бесплатно».

Собеседник ОСН признался, что встречался с ветеранами спецоперации, возвратившимися из зоны боевых действий, и получил от них хвалебные отзывы о своем творчестве.

«Там много уже взрослых мужиков, заставших 90-е, и мой малиновый пиджак будет им по душе»

blockquote

«Фоткаются со мной, уважают, так что думаю, и в зоне СВО меня воспримут на ура, — заявил Барецкий. — Там много уже взрослых мужиков, заставших  90-е, и мой малиновый пиджак будет им по душе. Конечно же, мы с командой поедем туда!»

Между тем, серьезной проблемой для шоумена, по его собственному признанию, станет приобретение бронежилета.

«На мое пузо ни одна снаряга не налезет»

blockquote

«На мое пузо ни одна снаряга не налезет, — сокрушается шансонье. — Придется что-то придумывать. Может, танковую броню на себя нацеплю. Хотя, мне кажется, мой малиновый пиджак уже настолько просолился пивом, что выдержит прямое попадание из снайперской винтовки».

Музыкант пообещал адаптировать свой фирменный трюк — разгрызание пивной банки — под реалии СВО.

«Буду рвать зубами трофейные знамена бандеровцев»

blockquote

«Буду рвать зубами трофейные знамена бандеровцев, — планирует Барецкий. — А пиво отдам ребятам, чтобы, так сказать, повысить градус патриотизма. После моих выступлений они могут отправляться сразу на передовую и крошить там укропов с удвоенной силой».

Ранее Барецкий сравнил технику боя «ЧВК Рёдан» с аналогичной у легендарных группировок 90-х. По его мнению, анимешникам не хватает яркого лидера, в роли которого готов выступить он сам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!