test

Шоу-бизнес

В студии НТВ потребовали запретить демонстрацию сериала «Сваты» по ТВ

3 марта 2023, 12:54
3 марта 2023, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый выпуск программы «Место встречи» на телеканале НТВ был посвящен украинско-российскому сериалу «Сваты». В эфире передачи эксперты обсудили, нужно ли запрещать его демонстрацию по российскому телевидению.

Так, была озвучена точка зрения, что сериал необходимо снять с российского телеэфира. В студии программы напомнили, что производством «Сватов» занималась украинская студия «Квартал-95», поэтому доходы от показов сериала в России могут идти на «спонсирование ВСУ и украинского режима».

Совершенно иную точку зрения высказал продюсер Дмитрий Ашуров в беседе с порталом BLITZ+. По его мнению, эксперты, призывающие к запрету сериала, не понимают его главный посыл. Он подчеркнул, что «Сваты» олицетворяют дружбу народов, важность семьи и доброты.

«Снимать с российского ТВ его не нужно. Лента – олицетворение дружбы между народами, где акцент сделан на семейных ценностях и взаимопомощи. Сериал, по сути, не российский, не украинский», – отметил он.

Ранее украинский блогер вырезал из интервью с актером Дмитрием Назаровым фрагмент о финансировании ВСУ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!