test

Происшествия

Выкинувшего бабушку из автобуса водителя задержали в Хабаровском крае

3 марта 2023, 06:49
3 марта 2023, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края задержали водителя автобуса, который выкинул пенсионерку из салона, аргументировав это ее запахом. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, 2 марта в социальных сетях распространилось сообщение о том, что мужчина, которого пользователи назвали водителем автобуса, схватил пожилую женщину за головной платок, после чего сбросил ее с сиденья. Его действия сопровождались высказанными в грубой форме требованиями о том, чтобы она покинула транспортное средство.

При этом действия водителя поддерживала кондуктор, которая пинала сумку бабушки, заявляя что ей необходимо помыться. После того, как пожилая женщина упала на пол, мужчина стащил ее по ступеням на улицу. Пользователи сети утверждают, что инцидент произошел из-за исходившего от бабушки неприятного запаха.

Сотрудник мэрии Комсомольска-на-Амуре рассказал журналистам, что водитель и кондуктор уже лишились работы. Перевозчик обратился к пенсионерке с извинениями и купил ей продуктовый набор. Кроме того, бабушка получила бессрочное право на поездки по этому маршруту бесплатно.

Известно, что прокуратура организовала проверку в связи с этой ситуацией. Следователями СК было возбуждено дело по статье «Хулиганство», а уволенный водитель задержан.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники ФС задержали жителя Хабаровского края за попытку передать сведения о военных объектах спецслужбам Украины. В этом обвиняется житель Комсомольска-на-Амуре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!