test

В мире

РИА Новости: ВС РФ уничтожили базу диверсантов-подводников ВСУ в Николаеве

3 марта 2023, 05:13
3 марта 2023, 05:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская база диверсантов-подводников была уничтожена на территории Николаева. Российские военнослужащие нанесли удар по координатам, которые были переданы им представителями николаевского подполья. Материал об этом был опубликован РИА Новости. Журналисты сослались на рассказ одного из подпольщиков.

Так, по словам собеседника агентства, на уничтоженной базе британские инструкторы занимались подготовкой беспилотников к атаке на корабли российского военного флота.

Подпольщик пояснил, что с участием беспилотников шла подготовка операции, связанной с Приднестровьем. Планировалось, что они атакуют российские корабли в Черном море в районе Одессы и на базе в Севастополе.

Кроме того, собеседник журналистов уточнил, что удар был нанесен 25 февраля. По его словам, взрыв оказался мощным, детонировало на протяжении длительного периода. В результате атаки склад с боеприпасами был полностью уничтожен, а также затоплено много помещений базы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киев в связи с обострением обстановки вокруг Приднестровской Молдавской Республики перебрасывает военную технику и подразделения через Николаев в направлении Одессы. Боевики дислоцируются около города Рени Одесской области, находящегося неподалеку от границы страны с Молдовой и Румынией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!