Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Дубае, где встретится с Джоковичем

2 марта 2023, 23:27
2 марта 2023, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпион турнира US Open – 2021 Даниил Медведев прошел в полуфинальную встречу соревнований категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

В четвертьфинальной игре Медведев (3) со счётом 6:3, 6:2 взял вверх над хорватским оппонентом Борном Чоричом (8). Матч длился 1 час 22 минуты.

В рамках встречи россиянин четыре раза подал навылет, совершил три двойные ошибки и отметился пятью брейк-пойнтами из шести. На счету Чорича ни одного эйса, одна двойная оплошность и один организованный брейк-пойнт из двух заработанных.

За место в уже третьем финале турнира подряд российский теннисист сразится с 22-кратным чемпионом соревнований «Большого шлема», первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев одолел в матче 1/4 финала турнира в Дубае голландца Ботика ван де Зандсхулпа – 6:3, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

Россиянин по ходу матча отметился девятью эйсами, соперник – семью. При этом голландец допустил пять двойных ошибок, а Рублев – всего одну. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.