test

Безопасность

Саминский совершил рабочую поездку в ЛНР и Запорожскую область

2 марта 2023, 17:32
Фото: shkola-sb.ru
2 марта 2023, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский в период с 11 по 22 февраля провел служебную командировку в Луганской Народной Республике и Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

В ЛНР он работал с Рабочей группой по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности Департамента образования и науки города Москвы.

Также Саминский провел рабочие встречи с министром образования и науки ЛНР Иваном Кусовым, начальниками отделов образования и директорами школ-интернатов Луганска. Помимо этого он посетил школы и детские сады в городе.

Фото: shkola-sb.ru

В Ровеньском и Старобельском районах прошли встречи с руководством управления образования, а также с директорами всех местных образовательных организаций, где основными вопросами было разъяснение взаимодействия государственного заказчика с частными охранными предприятиями и обсуждение положений постановления правительства РФ № 1006.

В ходе поездки в Запорожскую область, Саминский провел встречу с руководством министерства образования и науки области. Он также проверил работу частных охранных предприятий в разных населенных пунктах Энергодарского района, проведя инструктажи и разъяснения по работе на данной территории.

В ходе проверки деятельности оперативных служб было принято решение о замене части сотрудников для повышения эффективности работы.

Ранее сообщалось, что ассоциация предприятий безопасности оказала содействие в возвращении российских военных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!