test

Политика

Спикер ГУР Украины Юсов объяснил атаку диверсантов в Брянской области «войной против Путина»

2 марта 2023, 16:11
2 марта 2023, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) Андрей Юсов прокомментировал ситуацию в Брянской области, куда с территории республики 2 марта зашли диверсанты.

В интервью UNN он назвал столкновение с участием диверсионно-разведывательной группы «продолжением трансформации России». Спикер заявил, что таким образом страна якобы «очищается и освобождается от диктатуры президента РФ Владимира Путина».

По его словам, Россия является «образованием с большим количеством межнациональных, межэтнических, межрелигиозных, социально-политических и других конфликтов» внутри.

Представитель украинской разведки отметил, что ответственность за атаку на регион взяла на себя организация «Русский добровольческий корпус». Юсов назвал ее членов людьми, которые с оружием в руках «воюют против Путина и его сторонников».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал террористической атакой действия украинских диверсантов в Брянской области 2 марта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!