test

Общество

«АиФ»: Боец ВС РФ «Альф» показал трофейное оружие НАТО

2 марта 2023, 15:16
Фото: Министерство обороны РФ
2 марта 2023, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный Вооруженных сил России с позывным «Альф» продемонстрировал трофейное вооружение, которые было найдено на территории Соледара после захвата его российскими бойцами. Данная информация следует из  публикации «Аргументы и факты».

Военнослужащий обратил внимание, что оружие находилось в нерабочем состоянии, не функционировал барабан, однако после ремонтных работ его можно использовать, теперь солдаты ВС РФ применяют его против Вооруженных сил Украины.

«Это отличная штука — немецкий или американский ручной гранатомет. У него есть барабан и можно произвести подряд несколько выстрелов», — рассказал собеседник издания.

Уточняется, что после отступления из Соледара националисты оставили на позициях огромное число дорогого вооружения, в частности, и технику производства Североатлантического альянса.

Напомним, боевики Вооруженных сил Украины, названные в честь бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона, были разбиты под Артёмовском (Бахмутом). Такой информацией поделился командир одного из добровольческих подразделений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!