test

В мире

Депутат Рады Рахманин: ВСУ рано или поздно оставят Бахмут, его защита нелогична

2 марта 2023, 10:59
2 марта 2023, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин признал, что ВСУ уже не могут оборонять Бахмут (Арртемовск), поэтому им следует покинуть город.

«Это моя субъективная точка зрения, но думаю, что Бахмут рано или поздно будет оставлен, потому что с военной точки зрения, если вы посмотрите карту, когда он охвачен с двух сторон, его отстаивать любой ценой не имеет смысла», — объяснил он свои слова.

Рахманин напомнил, что украинская группировка в Бахмуте осталось без боеприпасов, так как российские военные перекрыли почти все пути поставок.

Именно поэтому защита города выглядит нелогичным вариантом, но она будет продолжатся для обеспечения выхода военных.

«Сейчас, насколько я понимаю, бои ведутся и будут вестись для того, чтобы достичь нескольких целей», — резюмировал депутат.

Ранее американский телеканал CNN выпустил материал о ситуации, которая сложилась в ходе боевых действий в районе Бахмута.

Журналисты отметили, что российская армия в результате длительных и ожесточенных боев смогла «обрезать» город сразу с нескольких сторон и приблизить захват контроля над городом. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!