test

В мире

В Великобритании 100-летняя женщина поделилась секретом долголетия

2 марта 2023, 10:27
2 марта 2023, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Великобритании жительница деревни Нью-Уитингтон, графство Дербишир, Маргарет Вудс, отпраздновала 100-летний юбилей и поделилась секретом своего долголетия. Об этом информирует Derbyshire Times.

Поздравить долгожительницу приехали её родные, мэр города Честерфилд Тони Роджерс с женой, члены Королевского британского легиона, а также спортивный журналист Ник Джонсон.

Семья Вудс состоит из четырёх поколений: двух детей, четырёх внуков и шести правнуков. Британка утверждает, что дожить до 100 лет ей помог упорный труд. «Всегда оставайтесь позитивными и всегда смотрите на светлую сторону жизни», — поделилась она.

Сообщается, что женщина начала работать сразу после школы, а на пенсию вышла в 80 лет. В 59 лет у Вудс выявили рак груди. Она перенесла мастэктомию, прошла курс радиотерапии и победила онкологию.

Британка рассказала, что самое яркое воспоминание в её жизни — это встреча с супругом Фрэнком. Они познакомились в 17 лет и была с ним до его смерти в 2005 году.

Ранее американская долгожительница рассказала, какой напиток помог дожить ей до 101 года. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!