test

В мире

В больницах Харьковской области пациенты пожаловались на трупный запах

2 марта 2023, 07:33
2 марта 2023, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Пациенты Балаклейской районной больницы в Харьковской области начали жаловаться на непереносимый трупный запах в медучреждении из-за прибывших в огромном количестве раненых бойцов. Об этом сообщает Telegram-канал «Первый Харьковский».

Собеседники издания поделились информацией о том, что в больницу преимущественно попадают наемники из Польши, а также уроженцы западной Украины. Многим проводят сложные операции, ампутируют конечности.

«В больнице стоит страшный запах разложения, который уже не убрать ничем», — отмечает канал.

Ранее стало известно, что на Украине признали, что ситуация в Бахмуте (Артемовске) является «угрожающей» для ВСУ. По мнению депутата Верховной рады Сергея Рахманина, значимость Бахмута не так высока, чтобы сражаться за него до конца. Отмечается, что сейчас за город ведутся ожесточенные бои. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде обозреватель британской газеты Express Майкл Ноулз пришел к выводу, что украинский президент Владимир Зеленский боится, что Украинские войска в Артемовске вот-вот падут под натиском войск России. По его мнению, взятие под контроль населенного пункта станет символической и стратегической победой России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!