test

Общество

Флорист Сухаржевский рассказал, как сэкономить на цветах к 8 Марта

2 марта 2023, 03:21
2 марта 2023, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Флорист и управляющий директор онлайн-магазина цветов Георгий Сухаржевский объяснил, что к международному празднику 8 марта большинство торговых точек завышают цены на цветы, поскольку они дорожают у производителей и поставщиков.

В интервью радио Sputnik Сухаржевский рассказал, что в таких условиях есть только два способа сэкономить на покупке цветов к 8 марта. Первый из них – купить цветы заранее, примерно в двадцатых числах февраля. Однако, если покупать уже сейчас, то будет дешевле, чем в праздник, но не сильно.

Другой способ сэкономить на покупке цветов, продолжил флорист, заключается в том, чтобы дождаться следующего дня, 9 марта. После праздника букет можно будет купить дешевле, поскольку те магазины, что закупили товара больше, чем было нужно, устроят большую распродажу.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, восемь миллионов тюльпанов вырастили к 8 марта в агрохолдинге «Московский» в Новой Москве.

Посадочный материал прибыл из далеких Нидерландов, где этот цветок традиционно считается национальным символом. В современных теплицах Московского «заморские гости» раскинулись на площади в два гектара.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!