test

В мире

В Таллине и Риге выставили напоказ подбитые в СВО российские танки

1 марта 2023, 17:37
1 марта 2023, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Таллине на площади Свободы выставили подбитый год назад в зоне спецоперации российский танк Т-72. Инициатором акции стало Минобороны Эстонии совместно с Эстонским военным музеем, пишет Err.ee.

Уничтоженный танк ВС РФ Таллину передала украинская сторона. Боевая машина будет установлена на площади до 2 марта. После этого её покажут в других населенных пунктах страны.

По данным RT, еще один танк РФ выставили напоказ в Риге. Многие жители этих республик Балтии начали приносить к боевым машинам цветы. Подобным образом вели себя и немцы в Берлине, в котором также решили показать подбитый танк ВС РФ.

Возле танка в Таллине организовали дежурства. Этой задачей занимаются представители охранной фирмы. Им поручили быстро убирать цветы, чтобы в интернете не появились соответствующие видеозаписи и снимки.

В Европе изменилось отношение не только к СВО, но и к украинским беженцам. Участились случаи лишения родительских прав у бежавших в ЕС украинцев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!