test

Культура

В Москве начался набор волонтеров для участия в празднике ко Дню Победы

1 марта 2023, 14:42
1 марта 2023, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» объявило о поиске добровольцев для участия в мероприятиях в честь праздника 9 мая. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя центрального штаба движения, депутата Госдумы Ольгу Занко.

Всего планируется привлечь к участию в мероприятиях в честь Дня Победы 200 000 волонтеров. Добровольцами могут стать граждане со всех регионов России, в том числе — с четырех присоединенных субъектов. Сообщается, что  они будут курировать организацию праздника, участвовать в шествии «Бессмертного полка», парада Победы, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и помогут в проведении всероссийских акций.

Желающие могут оставить заявку на официальном сайте мероприятия. Обязательные требование — возраст от 18 лет и подтверждение о прохождении бесплатного онлайн-обучения, связанного с деятельностью на празднике.

Ранее российские волонтеры в Турции рассказали о «медвежьей услуге» для пострадавших. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!