test

Общество

Адвокат Постанюк рассказал про социальную ипотеку для учителей

1 марта 2023, 11:16
1 марта 2023, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Учителя из Московской области могут подавать заявки по программе социальной ипотеки. Об этом рассказал адвокат Владимир Постанюк, сообщает «МИР 24».

Он подчеркнул, что это является выгодной программой для педагогов. Ей могут воспользоваться молодые специалисты, минимальный стаж работы – 5 лет.

Трудовой договор с образовательным учреждением должен быть заключен не менее, чем на 10 лет. Также заявителю должно быть не более 45 лет. Адвокат подчеркнул, что нужно подтвердить потребность в улучшении жилищных условий. Если квартира уже есть, то она должна быть небольшой площади.

Нормы жилья Москвы и области предполагают, чтобы у человека было не меньше 32 кв. м, если он живет один, и не меньше 18 кв. м, если в семье несколько человек.

Жилье педагог может приобрести в населенном пункте, где он работает. Сумма кредита также не ограничена. Главное, чтобы заемщик мог уплачивать проценты.

«Это большая финансовая нагрузка на семью. При выборе надо желания соизмерить с возможностями», – отметил Владимир Постанюк.

Ранее в Совфеде предложили создать единое пособие для семей с ипотекой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!