test

Общество

Финансовый эксперт Боксер рассказала про важные аспекты при выборе кредита

1 марта 2023, 10:20
1 марта 2023, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель направления онлайн-кредитования финансового маркетплейса «Сравни» Элла Боксер рассказала, на что стоит обратить внимание при при выборе кредита. Об этом пишет RT.

По ее словам, для начала человеку стоит узнать свой кредитный рейтинг. Эксперт объяснила, что это влияет на вероятность одобрения кредита. В нем учитывается, как давно человек пользуетесь кредитными продуктами, допускал ли просрочки.

Боксер подчеркнула, что для улучшения своего рейтинга можно взять небольшой кредит и вовремя вносить платежи по нему. В случае, если кредитные карты уже есть, то лучше их закрыть. Таким образом снизится кредитная нагрузка.

Эксперт рекомендовала проверить наличие дополнительных платных услуг от банка. Например, смс-оповещения или обслуживание карты. «При подписании договора от таких услуг можно отказаться», – посоветовала специалист.

Боксер подчеркнула, что нужно обратить внимание на дату платежа. По ее словам, обычно это день выдачи кредита. Если неудобно вносить платежи в определенную дату, то лучше обсудить с банком смену даты до подписания договора.

Также нужно проверить штраф за просрочку платежа. Она рекомендовала узнать условия кредитных каникул, отсрочки платежа. Одна из главных ошибок при оформлении кредита – неправильный расчет своих сил, добавила Элла Боксер.

Ранее Роскомнадзор запретил передачу платежной информации некоторым организациям. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!